永新股票开户

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频配资开户
配资公司 公开
市委工作 政府会议 政策解读 配资开户 发布 项目建设 配资开户公示
配资公司 服务
互动交流
来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

及时回复市民建议

2020年05月06日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

永新股票开户来电时间:2020年5月2日

市民李女士来电反映:广阳区新世纪步行街第六大街与丰盛路交口处一直未安装交通信号灯,导致此处交通秩序十分混乱,建议及时在此安装交通信号灯,方便通行。

答复时间:2020年5月6日

答复单位:市交警支队

永新股票开户答复内容:接到交办件后,经核实,根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2016)规定,信号灯设置是要符合三个要求。一是交通流量要求:当进入该路口高峰时期及12h交通流量超过规范中所列数值:在路口间距大于500m、高峰小时流量超过750辆,12h流量超过8000辆的路段上,当通过人行横道的行人高峰小时流量超过500人次时;二是事故起数条件每年发生人身伤害事故5次以上的交叉口,可设置人行横道信号灯及相应的机动车信号灯。三是道路的实际条件是否对车辆通行造成影响。对于您所提出的建议,我们将进行现场调研,如果符合国标情况下可以考虑纳入年度预算,开展招投标等系列工作完成后组织安装。如果实际情况暂不满足设置交通信号灯的规范要求,待将来条件适宜时,再予以考虑,感谢您的建议。

浏览量: 次